Josef Lauer
(Vienna 1818-1881) Ricca natura morta con frutta e brocca di terracotta decorativa, firmata e iscritta Jos. Lauer Wien/Vienna, olio su tela, cm. 73 x 81, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 22.260,-
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Josef Lauer
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |